Сегодня: г.

Эксперт Сивков: Россия контролирует Украину, и Киев ничего не может сделать

Фото: Global Look Press

Боеспособных украинских частей после ликвидации группировки ВСУ на донецкой дуге практически не останется. Российские военные смогут пройти вглубь республики. В том числе, до Приднестровья.

Как сообщил изданию «Украина.ру» военный эксперт Константин Сивков, с самого начала военной спецоперации на Донбассе группировка ВСУ была поделена на три анклава. Первый – в Мариуполе уже ликвидирован. Сейчас ведется операция по уничтожению двух других в Харькове и на донецкой дуге.

Боевиков в Мариуполе полностью заблокировали и у них нет шансов выжить. Поэтому они просят вывезти их в Турцию.

«Выбора у них нет: либо плен, либо смерть от голода или жажды. Там есть некоторые запасы продовольствия, но их недостаточно для команды, которая там находится». – сообщил военный эксперт.

Сивков добавил, что российские военные уже сейчас спокойно перемещаются по украинской территории.

«Мы имеем господство в воздухе, а ВСУ сидят в городах, где создают укрепрайоны. ВСУ уже сейчас изолированы на фрагментарные соединения и части. Если кто-то выходит из городов, их тут же уничтожают», — заявил он.

По мнению Сивкова, уничтожить заранее укрепрайоны Россия не могла. Они появились задолго до спецоперации. Их строили на протяжении последних восьми лет.

Читайте также: «Из Мариуполя в Безыменное эвакуировали 200 человек»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля