Сегодня: г.

Эксперт США назвал 3 причины, по которым Украине не победить Россию

Фото: Global Look Press

Свидетели сообщают, что российские войска обстреливают ВСУ под Северодонецком с частотой 200 снарядов в час. Президент Украины Владимир Зеленский продолжает просить западных партнеров о поставках тяжелого вооружения, чтобы вернуть Киеву «все свои территории». Но трезвый анализ ситуации показывает, что его цели практически не имеют шансов на достижение.

Как пояснил изданию 19fortyfive бывший подполковник армии США Дэниэл Дэвис, Украина не может рассчитывать на поражение России и ей пора подумать над альтернативными решениями конфликта.

Есть три фундаментальные причины, по которым у Киева мало шансов победить Москву в разумные сроки и без глобальных жертв.

Во-первых, нынешний баланс сил между двумя сторонами на Украине по-прежнему явно благоприятствует России. Во-вторых, совокупного количества всего оборудования, которое Запад предоставил или пообещал, явно недостаточно для создания достаточной боевой мощи, чтобы вытеснить Россию.

«И в-третьих, цена для Украины с точки зрения солдат, которые будут убиты и ранены, убитых мирных жителей и городов, разрушенных, пока ВСУ пытались создать достаточную боевую мощь, будет настолько высока, что фактически обескровит страну», — отметил эксперт.

Дэвис привел сравнительные данные боевой активности России и Украины. Российская авиация до сих пор совершает до 200 боевых вылетов в день, украинская – от пяти до 20. Один из пилотов Киева на условиях анонимности сообщал, что «у них» в воздухе всегда в пять раз больше самолетов, и это неравенство продолжает расти.

В первые же дни спецоперации комплексная система ПВО Украины была серьезно повреждена в отличие от российской, которая полностью работоспособна. По боевым машинам соотношение на некоторых участках столкновений достигает 20:1. Украинские военные жаловались, что на один выстрел снайпера Москва присылает около тысячи артиллерийских снарядов.

Чтобы иметь хоть какие-то шансы вытеснить Россию с Украины, Киеву необходимо создать наступательную группировку численностью не менее 100 тысяч человек, оснащенную современной техникой. По мнению эксперта, Киеву на это потребуется как минимум год.

«Попытка создать наступательную силу, достаточно сильную, чтобы выдавить Россию с территории Украины, сродни попытке отремонтировать авиалайнер с горящим двигателем в воздухе», — резюмировал Дэниэл Дэвис.

Читайте также: «Путин заявил о бессмысленности поставок иностранных беспилотников Украине»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля