Сегодня: г.

Экспорт муки из России вырос в 4 раза

Источник: wp.wiki-wiki.ru/

Россельхознадзор сообщил, что в этом году Россия продала  276 тысяч тонн муки, то есть  в четыре раза больше, чем за аналогичный период – январь-май  2021 года. Ведомство также указало, что одним  из наиболее перспективных покупателей российского зерна в настоящее время стал Китай.

Россельхознадзор в своем сообщении также заявил, что в условиях санкций  РФ продолжает экспортировать зерновую продукцию, при этом профильные структуры активно работают над расширением рынков сбыта, в первую очередь, за счет дружественных стран. Пока экспорт продуктов переработки зерна, по данным ведомства, за пять месяцев вырос на 75%.

В том, что касается КНР, по статистике Россельхознадзора, за последние пять лет экспорт зерновой продукции в эту страну увеличился почти в три раза, несмотря на очень жесткие требования фитосанитарного контроля страны. При этом растут не только объемы поставок, но и их ассортимент. Уже завершается, как сказано в релизе ведомства, согласование поставок гороха, которые имеют серьезный потенциал роста.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля