Сегодня: г.

Эрдоган намерен решить зерновую проблему с Путиным и Зеленским

Президент Турции Тайип Эрдоган надеется на результативность переговоров по «зерновой проблеме» с российским лидером Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским. Переговоры планируются в течение недели.

Министр национальной обороны Хулуси Акар ранее сообщал, что в вопросе вывоза зерна из портов Черного моря есть определенные подвижки. Однако  остаются технические моменты, которые требуют обсуждений с Россией, Украиной и ООН. Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в случае договоренности Москвы и Киева  будет создана так называемая «зона безопасности», которая будет находиться за пределами вод Украины.

«В течение недели — десяти дней мы планируем переговоры как с господином Путиным, так и с Зеленским по решению вопроса», — сказал Эрдоган на пресс-конференции с итальянским премьером Марио Драги. К этому процессу, по словам турецкого президента, намерен подключиться и генсек ООН Антониу Гуттериш. «Надеемся получить результат», — подчеркнул Эрдоган.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля