Сегодня: г.

Еще два судна с продовольствием выйдут в понедельник из портов Украины

Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле разрешил выход в понедельник двух судов с продовольствием в рамках «продуктовой сделки», сообщает пресс-служба ООН.

СКЦ санкционировал выход двух судов через морской гуманитарный коридор в рамках черноморской зерновой инициативы. Они перевезут в общей сложности 59 459 тонн продовольствия, сообщают в организации.

8 августа движение разрешено судну МВ SACURA: из порта Южный в направлении итальянской Равенны. На судне будет 11 000 тонн сои.

Корабль MV ARIZONA выйдет из порта Черноморск в направлении Искандеруна (Турция). На корабль погрузят 48 459 тонн кукурузы.

Гуманитарная операция спланирована при активном участии российских военных в составе Совместного координационного центра в Стамбуле.

Первое судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне вышло из Одессы по гуманитарному коридору 1 августа с 26 тысячами тонн кукурузы и направилось в Стамбул, где было досмотрено в соответствии с соглашением. Сухогруз далее взял курс на Ливан, куда, по первоначальному плану, намеревался доставить партию зерна. Однако сегодня появились подтвержденные сообщения, что сухогруз поменял свой статус.

Читайте: Названа причина изменения курса судна Razoni с украинским зерном

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля