Сегодня: г.

Evening Standard: Джонсону могут объявить вотум недоверия по причине «пьянства»

Фото: en.wikipedia.org

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может столкнуться с вотумом недоверия на будущей неделе в связи с «культурой пьянства», сложившимся в ходе локдауна на Даунинг-стрит, 10, передаёт издание Evening Standard.

Как отметил лорд Уильям Хейг, член Палаты лордов, Джонсон теряет лояльность многих уважаемых сторонников партии консерваторов в результате парламентского доклада о так называемом патигейте. В нём уточнялось, что на противоправных в период пандемии коронавируса вечеринках сам глава правительства употреблял «чрезмерное» количество алкоголя и выказывал «неуважение» к обслуживающему персоналу.

По словам Хейга, Консервативной партии придётся решить этот вопрос, так как чтобы быть эффективной партией, им следует сплотиться вокруг премьера, который у них есть, либо решить его вытеснить. Он полагает, что на будущей неделе или примерно в конце июля консерваторы придут к проведению голосования.

Ранее Джонсон в ходе своего выступления в парламенте принёс извинения за вечеринки на Даунинг-стрит и взял на себя ответственность за случившееся, но обратил внимание, что правительство продолжит работу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля