Сегодня: г.

Еврокомиссия рекомендовала наделить Молдавию статусом кандидатов в ЕС

Фото: ru.wikipedia.org

Вслед за Украиной Еврокомиссия намеревается предоставить и Молдавии статус кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом написал РБК в своем Телеграм-канале.

Сегодня Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил, что Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС.

После рекомендации от ЕК лидеры страны-члены Европейского союза на своем саммите в Брюсселе вынесут решение по предоставлению статуса кандидата или отказе. Саммит пройдет 23-24 июня.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Молдавия может стать кандидатом на вступление в ЕС. По поводу Украины французский лидер сказал, что ЕС готов сейчас предоставить Украине статус кандидата на вступление в свои ряды. Он пояснил, что Украина в обычное время не смогла бы получить этот статус, но ей готовы его предоставить из-за боевых действий. Макрон также заявил, что «храбрость Украины также позволяет нам послать сигнал Молдавии – ее хрупкому соседу, где также есть сепаратистские движения», добавив, что и «она также может стать кандидатом на вступление в ЕС». Эти слова французского президента приводят «РИА Новости».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля