Сегодня: г.

Еврокоммунисты и Малороссия: Медведев о перспективах вступления Украины в ЕС

Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил обещания о принятии в Евросоюз Украины с ожиданием наступления коммунизма. «Еврокомиссия и Малороссия», — назвал он  новый пост в телеграм-канале.

Медведев напоминает, что в программе КПСС, принятой в 1961 году, было сказано: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Школьники 70-х всё ждали наступления коммунизма, но «нет, увы, не случилось».

Ситуация, связанная с наступлением светлого будущего и бесконечного счастья, напоминает ему заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины. «Причём пообещали только Малороссии, даже не Грузии», — написал Медведев. «А тётка Урсула даже сказала: украинцы умирают за членство в ЕС. И всё…», — отмечает он.

А дальше – как с построением коммунизма. Дата не обозначена, но при этом приведено много абстрактных условий для вступления. «Реальный срок – середина столетия. Не раньше», — считает экс-президент РФ.

Ситуация может случиться такая, как с судьбой СССР, предупреждает он, то есть «коммунизм, может, и наступил бы, если бы сохранился Советский Союз».

«А Союз, к сожалению, умер. Понимаете, на что я намекаю?», — подчеркивает, «стуча по дереву», Медведев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля