Сегодня: г.

Европарламент единогласно одобрил резолюцию против России

Фото: pixabay.com

Депутаты Европарламента единогласно приняли резолюцию, направленную против России.

В резолюции Европарламента осуждается начатая 24 февраля специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации Украины. Также Европарламент призывает к введению жестких санкций против России.

В числе предлагаемых Европарламентом санкционных мер – ограничение на импорт нефти и газа из России, закрытие всех морских портов Европы для российских судов, отключение России и Белоруссии от SWIFT в полном объеме, прекратить действие лицензий на программное обеспечение для военного и гражданского оборудования в России и Белоруссии. Евродепутаты подчеркнули, что санкции против России должны иметь своей целью стратегическое ослабление экономики и военной промышленности страны.

Также Европарламент призвал сократить число дипломатических представительств России в европейских странах. Украине Европарламент предлагает оказать многомиллиардную помощь для поддержания работоспособности ее экономики. Кроме того, в резолюции содержится призыв к руководству Евросоюза проработать вопрос о предоставлении Украине статуса кандидата в члены организации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля