Сегодня: г.

Евросоюз опубликовал «черный список» российских авиакомпаний

Фото: pixabay.com

Евросоюз внес в «черный список» нарушителей воздушной безопасности 21 российскую авиакомпанию. Запрет коснулся Utair, «Победа», «Аэрофлот», Nordwind, S7 и многих других. Им запретили летать над Европой.

В официальном сообщении сказано, что список входят компании, чьи стандарты безопасности не соответствуют требования профильной комиссии ЕС. Причиной санкций стала серьезная озабоченность по поводу принудительной регистрации в России иностранных самолетов без разрешающей их эксплуатацию сертификации летной годности.

«Это не только явное нарушение Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция), но и создает непосредственную угрозу безопасности полетов», — заявила комиссар по вопросам транспорта Адина Валеан.

Она подчеркнула, что решение было принято исключительно на основании технических соображений. По словам Валеан, комиссия безопасность с политикой не смешивала.

Читайте также: Когда возобновят рейсы в Краснодар, Анапу и другие города на юге России: стоит ли покупать билеты в апреле

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля