Сегодня: г.

Ежедневная аудитория «ВКонтакте» выросла на 300 тысяч пользователей

Фото: pixabay.com

Активность россиян в соцсети «Вконтакте» за последние две недели побила все существовавшие рекорды. За сутки 8 марта появилось примерно 600 миллионов новых клипов, которые набрали свыше 1,75 миллиардов просмотров.

Число просмотров видео в соцсети выросло на 40%. Количество коротких вертикальных клипов —  удвоилось. Наибольшую активность россияне проявляют в общении, просмотрах новостей и знакомствах с новыми друзьями.

Компания «ВКонтакте» сообщила о появлении за 14 дней 300 тысяч новых пользователей. Их число будет увеличиваться, так как количество ежедневных регистраций и созданных дружеских связей уже выросло на 20%. Люди почувствовали повышенную потребность в общении и число звонков увеличилось на 12%.

Добавляет популярности «ВКонтакте» демократичность условий публикации контента, которая позволяет продвигать свое творчество и опытным, и начинающим блогерам. Компания запустила несколько активностей с призовым фондом 100 млн рублей.

К женскому празднику был объявлен челлендж с топовыми блогерами и ценными призами.

Помимо этого, соцсеть инициировала уникальную программу поддержки авторов, первую в истории «ВКонтакте». Вся прибыль пойдет пользователям. Благодаря отказу соцсети от инструментов монетизации, они смогут заработать примерно 600 миллионов рублей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля