Сегодня: г.

ФАС увидела предпосылки для снижения розничных цен на топливо

Фото: Геннадий Черкасов

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский во время своего выступления на правительственном часе в Госдуме РФ заявил о имеющихся «предпосылках для снижения розничных цен на топливо» в России на фоне падения оптовых цен.

Он отметил, что «в настоящее время оптовые цены на топливо снижаются», уточнив, что при этом «логистика не менялась», а «объемов достаточно». По заверению Максима Шаскольскому, в нашей стране «сформированы достаточные запасы бензина и дизельного топлива». ЦДУ ТЭК приводит цифры на 7 марта: запасы бензина в нашей стране – это более чем 1,9 млн тонн, дизельного топлива – 3,3 млн.

Как сообщают РИА Новости, биржевые цены на топливо в России резко упали в последний день февраля. За неделю с 28 февраля по 5 марта цена Аи-92 упала на 11,6%, а Аи-95 – на 9,6%. Дизельное топливо подешевело за этот период на 12%.

Ранее вице-президент независимого нефтяного союза Юрий Зуев заявил, что, чем меньше бензина уйдет на экспорт, тем больше его останется внутри страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля