Сегодня: г.

Филипп Киркоров вступился за своего «старшего друга» Виктора Медведчука

Виктор Медведчук после ареста в Украине. Фото: Служба безопасности Украины.

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров опубликовал в соцсетях неожиданное заявление о судьбе украинского бизнесмена, лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Это произошло после пресс-конференции, которую сегодня дала супруга Медведчука, украинская телеведущая Оксана Марченко, которая заявила, что ее мужа пытали после ареста.

«Я поддерживаю мою подругу Оксану Марченко в ее международной деятельности против пыток и насилия», — написал Киркоров.

Король российской эстрады добавил, что от этой деятельности зависит жизнь и свобода политзаключенных, а также жизнь его «старшего друга».

Следом Киркоров обратился к европейскому парламенту и призвал посмотреть, что происходит в Украине. Артист также задал вопрос, допускают ли депутаты европарламента, чтобы, например, президент Франции Эммануэль Макрон бросил за решетку свою соперницу по президентской гонке Марин Ле Пен.

«Вы, президент Джо Байден, закроете телеканал FOXnews только за то, что там говорят неприятные вещи про Вашу политику?», — задал вопрос Киркоров уже президенту США.

В этой связи он задался вопросом, почему Запад допускает, чтобы все это происходило в Украине.

«Пытки, физические и моральные унижения — неприемлемы», — подчеркнул Киркоров, добавив, что для него человек — это высшая и непоколебимая ценность.

«Никто не может быть унижаем — никогда!», — еще раз отметил Киркоров, добавив, что только по одним снимкам можно понять, что происходит и делается с Виктором Медведчуком.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля