Сегодня: г.

Financial Times: президент Турции воспользовался ролью посредника между Украиной и Россией

Фото: Наталия Губернаторова

Посредничество Анкары в кризисе между Россией и Украиной увеличило значимость Турции в качестве посредника в глазах стран НАТО, президент страны Эрдоган воспользовался этой возможностью, пишет Financial Times.

Издание процитировало неназванного представителя оппозиции, который уточнил, что если выборы в Турции состоялись в минувшем году, то оппозиция имела бы все шансы, однако в настоящий момент «уверенность в этом немного уменьшилась». В статье говорится, что наибольшее беспокойство у оппозиционного крыла вызывает то, что лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу выдвинет свою кандидатуру против действующего президента и что Эрдоган «съест его заживо». Представитель оппозиции уточняет, что Кылычдароглу очень хочет стать главой государства и что он станет лучшим президентом, однако у него меньше всего шансов на победу.

Как отмечается, кто бы ни был избран кандидатом от оппозиции, ему придётся столкнуться с «хитрым и опытным политиком», который по сей день является наиболее популярным политиком в стране, вопреки инфляции, достигшей в марте 61%.

Следующие всеобщие выборы в Турции — одновременно президентские и парламентские — пройдут в стране в июне 2023 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля