Сегодня: г.

Финляндия может рассмотреть новые антироссийские санкции по энергоресурсам

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Финляндии Санна Марин высказала свою точку зрения по поводу влияния европейских санкций на экономику России, а также заявила о готовности своей страны рассмотреть новые санкции Евросоюза в отношении импорта энергоресурсов из РФ.

Во время совместного выступления с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом ыступая после переговоров в Афинах Марин сообщила об энергичной реакции ЕС и его ближайших союзников на действия России на территории Украины.

Премьер Финляндии назвала уже введенные антироссийские санкции эффективными и оказывающими серьезное влияние на российскую экономику, однако заявила, что можно сделать еще больше в этом направлении. В частности, она указала на готовность Финляндии рассмотреть новые коллективные меры ЕС по сокращению экспорта из России.

«Я призываю к еще более эффективным санкциям в отношении импорта энергоресурсов из России», — передает слова Марин РИА Новости.

Министр отметила, что Евросоюзу необходимо найти способ уменьшить зависимость от российского ископаемого топлива. По ее словам, одним из таких путей является ускорение «зеленого» перехода и увеличение количество возобновляемых источников энергии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля