Сегодня: г.

Финляндия закрыла пограничный пункт для грузоперевозок на границе с Россией

Фото: Global Look Press

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что на финско-российской границе закрыт пункт пропуска «Париккала», который используется только для грузоперевозок.

«Пограничные комиссары региона Юго-Восточной Финляндии и Выборгского района договорились приостановить движение через временный пограничный переход в Париккала с 19.04.2022 до дальнейшего уведомления», – сказали в ведомстве.

Отмечается, что из-за санкций движение транспорта на КПП почти прекратилось. В данный момент КПП «Париккала» имеет статус «временного пункта пропуска».

Для пересечения границы через пункт «Париккала» было необходимо спецразрешение, проходить через него могли только граждане РФ и Финляндии. Преимущественно через КПП проходили поставки древесины.

В 2019 году финское правительство сообщило о планах модернизации пункта пропуска для превращения его в международный, чтобы его могли пересекать граждане любой страны. Строительство должны были начать в 2022 году, по пандемия и санкции отменили надежды на возобновление туристического потока из РФ в Финляндию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля