Сегодня: г.

Forbes назвал самого разбогатевшего российского миллиардера

Фото: Global Look Press

Список самых разбогатевших за истекший год россиян, составленный журналом Forbes, возглавил российско-британский предприниматель Николай Сторонский. Это основатель финтех-компании Revolut, которая в прошлом году привлекла более 800 млн долларов инвестиций и стала самым дорогим стартапом в Великобритании с оценкой в 33 млрд долларов.

Личное состояние Сторонского на 2022 год оценивается в 7,1 млрд долларов, за год оно увеличилось на 5,9 млрд. Бизнесмен с 2006 года живет в Лондоне, сообщает Forbes, а свою успешную компанию создал в 2014-м.

На втором по динамике обогащения месте среди россиян Forbes указывает Юрия Мильнера (группа фондов DST Global). Он получил значительную — 2,5 млрд долларов — прибыль на инвестициях в международные технологичные компании, общее состояние инвестора составляет сейчас 7,3 млрд долларов.

Наконец, третьим наиболее разбогатевшим за последний год россиянином признан Леонид Богуславский — это венчурный инвестор, увеличивший в 2021 году свое состояние на 1,1 млрд долларов (общий его капитал составляет 4,7 млрд).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля