Сегодня: г.

Fortune: Роман Абрамович снова приехал в Киев ради переговоров

Роман Абрамович

Фото: Global Look Press

По данным американского издания Fortune, Роман Абрамович опять отправился в Киев для того, чтобы обсудить переговорный процесс России и Украины. Издание ссылается на свои источники, структуры Абрамовича пока эту информацию не комментируют.

Роман Абрамович попал под антироссийские санкции. Также недавно о заморозке его активов на 7 миллиардов долларов объявили власти острова Джерси, где располагается один из крупнейших мировых офшоров, а в санкционные списки попали и партнеры Абрамовича по Millhouse Евгений Тененбаум и Давида Давидович.

Сегодня тему переговоров несколько раз — и в противоречивом ключе — поднимал президент Украины Владимир Зеленский. Он сказал, что украинская сторона предлагает два договора. Один — о гарантиях безопасности с участием стран-гарантов, второй — о регулировании отношений между Украиной и Россией.

Однако, по словам Зеленского, вопросы об отношениях Украины и НАТО, как и вопрос о статусе Крыма, обсуждать до конца российской спецоперации и вывода войск Киев не будет.

Эти заявления прозвучали на фоне перехода всей городской территории Мариуполя под контроль войск России, ДНР и ЛНР — группировки боевиков остались только на «Азовстали» и частично в припортовом районе. Украина, по данным Минобороны России, потеряла с начала спецоперации более 23 000 военных.

Россия, ДНР и ЛНР готовят крупнейшую наступательную операцию на группировку ВСУ у линии соприкосновения с Донбассом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 36 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля