Сегодня: г.

FoxNews: антироссийские санкции напугали рынок «до чертиков»

Фото: pixabay.com

Президент США Джозеф Байден успел похвастаться, что совокупность санкций подорвала российскую экономику. Он подчеркнул, что рубль потерял половину своей стоимости. Однако опрошенные FoxNews эксперты от его рестрикций не в восторге.

Ведь российские войска не прекратили спецоперацию на Украине. Член консультативного совета Коалиции Ванденберга и бывший директор по противодействию иранскому оружию массового уничтожения в Совете национальной безопасности Белого дома Рич Голдберг подчеркнул, что санкции не произвели ровно никакого впечатления на президента РФ Владимира Путина, зато «до чертиков» напугали рынок.

Эксперт подчеркнул, что санкции должны быть хорошо адаптированы к ситуации, чтобы возыметь желаемое воздействие.

«Примером могут служить санкции, введенные администрацией Трампа против высокопоставленных турецких чиновников, которые обвалили лиру и вынудили Турцию освободить пастора [Эндрю] Брансона», — сказал Голдберг.

По его мнению, Вашингтон должен резко активизировать свои действия, отключив все российские банки, а не только некоторые, от международной системы переводов SWIFT. Кроме того, надо было свести к минимуму эффект бумеранга для экономики США и партнеров.

У администрации Байдена это не получилось. Тем более, что она фактически находится в состоянии холодной войны с Саудовской Аравией. Сейчас, без помощи нефтедобывающих союзников и малой заинтересованности внутриполитических сил США в увеличении производства энергии, полумеры в отношении России ничего не изменят.

Внешнеполитический эксперт и знаток России Клинт Эрлих пояснил, что действующие запретительные меры повысили рейтинг Путина и заставили россиян «сплотиться вокруг флага».

«Люди, которые пострадали от санкций, знают, откуда эти санкции исходят. Для них не является загадкой, почему рушится их экономика, и они не возлагают вину за политику, которая привела к санкциям, на свои правительства. Они возлагают вину на страны, которые вводят санкции», — подчеркнул Эрлих.

В результате военная спецоперация на Украине получила большую поддержку внутри России. К тому же, Москва является крупнейшим поставщиков углеводородов в Европу. Отказ Германии от энергетических сделок с Россией по вероятности можно сравнить с переходом Республиканской партии США на сторону Барака Обамы.

Читайте также: Песков заявил, что Россия сможет минимизировать последствия санкций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля