Сегодня: г.

Французский ветеран-доброволец о потоке дезинформации по Украине: «пир вранья».

Фото: pixabay.com

После начала военной операции России на Украине поток фейковых новостей в западных СМИ превратился в «цунами», заявил в интервью РИА Новости ветеран французской армии снайпер Эрван Кастель — доброволец, находящийся в Донбассе с 2014 года.

Кастель служит в рядах Народной милиции ДНР, ему 58 лет.

Он оценил поток фейковых новостей о происходящем на Украине за 8 лет: «такой поток дезинформации, который можно охарактеризовать как цунами, начался в момент спецоперации российской армии в западных СМИ».

Собеседник агентства привел в пример удар, нанесенный украинскими войсками по центру Донецка ракетой «Точка У». И отметил, что «… фотографии, сделанные в Донецке» он «увидел в итальянской газете с репортажем о бомбардировке Киева российской армией».

Западные СМИ, по его мнению, «используют фотографии ракетного удара по Донецку украинцами, чтобы обвинить российскую армию в бомбардировке Киева».

И никто, как отметил доброволец, «такие репортажи не проверяет на предмет правды, не изучает работу журналиста, к сожалению, западная общественность потребляет все. Это пир вранья».

Также Кастель обратил внимание на то, что бомбардировка нацгвардией Украины Запорожской АЭС была выдана за удар российской армии. А западные СМИ использовали нарезки отснятых видео, чтобы обвинить ВС РФ.

«Это полный абсурд, безграничная истерия, враньё», — возмутился француз.

При этом он отметил, что «на Западе общественность — недообразованная школьным воспитанием — настолько доверяет СМИ, что они готовы верить во все, что угодно. Это фактически западная теология».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля