Сегодня: г.

«Газпром» нарастил поставки в Россию из-за майских холодов

Источник: ru.wikipedia.org

«Газпром» опубликовал сообщение, в котором, в частности, говорится, что за первые 15 дней мая текущего года поставки компании на внутренний  рынок выросли на 6% в сравнении с  уровнем того же периода прошлого года. При этом по данным «Системного оператора ЕЭС России», начало мая в этом году в России оказалось  в среднем на 2 градуса Цельсия прохладнее, чем год назад.

Как следует из релиза «Газпрома», со 2 по 6 мая российским потребителям он поставил рекордный для этого  периода года  объем газа. При этом  5 мая был достигнув  исторический суточный максимум — 827,6 млн куб. м в сутки. И хотя «поставки компании из газотранспортной системы на внутренний рынок снизились на 3,1%», в первые две недели мая они оказались на 6,1% выше уровня прошлого года.

Что касается поставок за рубеж, в целом  «экспорт в страны дальнего зарубежья с 1 января по 15 мая 2022 года составил 55,9 млрд куб. м — на 26,5% (на 20,2 млрд куб. м) меньше, чем за тот же период 2021 года». Но при этом компания подчеркивает, что поставляет газ заграничным потребителям «согласно подтвержденным заявкам».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля