Сегодня: г.

«Газпром» снова выкупил мощности «Ямала-Европы» на все газовые сутки

Фото: pixabay.com

«Газпром» снова заказал дополнительные мощности газопровода «Ямал — Европа» на полные газовые сутки. Газовая компания приобрела почти 16% доступного для бронирования объема, следует из итогов аукциона на площадке GSA Platform.

«Газпром» выкупил мощности в объеме 580 тысяч кубометров в час из предлагавшихся 3,7 миллиона кубометров. Компания сможет воспользоваться ими в период с 8 утра понедельника, 7 марта, до 8 утра вторника, 8 марта.

Ранее компания дополнительно заказала еще 1,35 миллиона кубометров в час для прокачки газа ночью с 22 вечера 6 марта до 8 утра 7 марта.

«Газпром» в четверг впервые за длительное время воспользовался предложением забронировать мощность газопровода «Ямал-Европа» на все газовые сутки, затем он заказал магистраль на всю пятницу (4 марта), а позднее — на 5 и 6 марта.

Газопровод «Ямал-Европа» имеет протяженность более 2 тысяч километров — от российского Торжка до немецкого Франкфурта-на-Одере. Его мощность составляет 33 миллиарда кубометров в год, или около 100 миллионов кубометров в сутки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля