Сегодня: г.

Генерал Шаманов назвал одну из главных ошибок на Украине

Фото: Кадр из видео

В частности, бывший командующий ВДВ напомнил, что на Украине еще со времен Советского Союза сохранилось большое количество военных учебных заведений практически в каждом регионе — и в стране, по его словам, удалось сохранить так называемую «школу», основу армии.

«Поэтому те, кто рассчитывал, что нас (на Украине) будут встречать с цветами… Это одна из главных ошибок, которую мы очень остро почувствовали в первые пять суток (спецоперации)», — поделился своей точкой зрения он.

При этом Шаманов отметил, что впоследствии «удалось преодолеть эту составляющую», но Российской Федерации «еще предстоит немало сделать».

Российский генерал также назвал труднопрогнозируемым вопрос о будущем Украины, предположив, что демилитаризация республики может занять от 5 до 10 лет, а сформировать там власть, «не запачканную неонацистами», будет сложно. Вместе с тем, как полагает Шаманов, если эти две задачи не будут выполнены, то Украина станет не нужна России в качестве нового субъекта страны.  

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» региона.

Согласно данным Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля