Сегодня: г.

Германия отменила все антиковидные ограничения для въезжающих

замок в Германии

Фото: pixabay.com

С 1 июня в ФРГ на три месяца сняты все антиковидные ограничения на въезд путешественников. Об этом сообщают местные СМИ.

До конца августа у приезжающих в страну не будут требовать предъявить цифровой ковид-сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесенном коронавирусе.

Однако, путешественникам, прибывающим в Германию из государств, где распространяются новые штаммы COVID-19, нужно будет пройти 14-дневный карантин. Даже в том случае, если турист вакцинирован или у него есть справка о перенесенном заболевании.

Для россиян, как отмечается на сайте визового оператора Германии VisaMetric, сейчас возможна подача документов на визу «только в исключительных случаях».

И примут их «только в визовом центре Германии в Москве».

Въезд в ФРГ разрешен морякам, работникам в сфере товарных перевозок и транспорта медицинскому и научному персоналу и др. специалистам.

Разрешены и частные поездки — для воссоединения семьи, к родственникам, на лечение или обучение.

Гендиректор туроператора «Чайка-Тур» Александр Турченко при этом рассказал, что несмотря на снятие ограничений, въезд в Германию воздушным и водным путем из третьих стран, куда входит и Россия, затруднен.

Туристическую визу в Германию, по его словам, можно получить, «если гражданин имеет европейский сертификат вакцинации», который «просто не будут требовать при въезде». В других случаях можно попросить визу по неотложным причинам. А если есть открытая шенгенская виза, то до ФРГ можно добраться «через другие страны Евросоюза».

Туризма же как такового в эту страну сейчас практически не существует.

«Это дорого», — пояснил Турченко. Не каждый путешественник «готов добираться на перекладных, затратив только на перелет не менее 70 тысяч рублей».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля