Сегодня: г.

Германия поможет Финляндии с разработкой нового бронетранспортера

Германия подписала договор о намерениях присоединиться к возглавляемой Финляндией программе CAVS по созданию новой транспортной машины 6X6.CAVS (Common Armored Vehicle System).

Как пишет в своем заявлении финская оружейная компания Patria, официальное соглашение о присоединении должно быть заключено до конца года. Германия станет пятой страной, которая примет участие в первом этапе многонационального сотрудничества. 

Финляндия, Латвия и Эстония участвуют в программе с 2019 года, Швеция — с 2021 года. Как поставщик платформы автомобиля 6×6, Patria отвечает за разработку системы в рамках CAVS.

Совместная программа открыта для других стран. В рамках программы CAVS Латвия в августе 2021 года заказала более 200 бронетранспортеров, из которых Patria уже поставила более десятка.

Финляндия подписала письмо о намерениях на 160 новых БТР в августе 2021 года, а предсерийные поставки в Финляндию, как сообщается, состоятся в июне. Ранее в этом месяце Швеция подписала соглашение об этапах исследований и разработки продуктов.

«Patria 6×6 — это модульное решение, которое может удовлетворить широкий спектр потребностей», — сказал Хьюго Ванбокрик, руководитель отдела европейского рынка компании Patria. Интерес Германии к программе CAVS является еще одним доказательством концепции. В настоящее время Германия ищет преемника бронетранспортера Fuchs.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля