Сегодня: г.

Германия выделит Украине еще около 37 миллионов евро

Фото: pixabay.com

Немецкая газета Аugsburger Allgemeine, ссылаясь на источники в министерстве экономического развития и сотрудничества ФРГ, заявила, что власти Германии намерены выделить еще порядка 37 миллионов евро на восстановление Украины. На этот раз средства должны быть направлены на восстановление электросети и строительства жилья, на территории страны.

«В настоящий момент Украине необходимо жилье для миллионов внутренне перемещенных лиц. Помимо прочего, в стране нужно восстановить электросеть. Наше министерство в рамках чрезвычайной программы перераспределило средства на эти цели», — заявила глава министерства Свенья Шульце.

Уточняется, что общей суммы, выделенной Украине, 22,5 млн евро будут направлены на восстановление электросети, а 12,4 миллиона евро — на строительство нового жилья. Кроме этого, два миллиона пойдут на медицинское оснащение.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к депутатам парламента Португалии с просьбой предоставить его стране оружие, включая танки, ракетные системы и БТРы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля