Сегодня: г.

Гид Michelin останавливает деятельность в России

Фото: pixabay.com

Компания Michelin приостанавливает деятельность своего ресторанного гида в России. Причиной стали события вокруг Украины. В октябре прошлого года гид Michelin присвоил первые звезды московским ресторанам.

В официальном заявлении гида говорится, что направление «Москва» не будет продвигаться в дальнейшем, сообщает «Интерфакс». Кроме того, в этом году, эксперты Michelin не будут инспектировать столичные точки общепита, а остальные проекты будут заморожены. Особо отмечается, что российские рестораны больше не будут появляться в медийном поле в связке с Michelin.

Надо отметить, что в том же заявлении, экспертная компания не ставит под сомнения талант поваров, которые работают в московских заведениях. Напомним, что в октябре прошлого года Michelin присвоил двум ресторанам по две звезды. Семь точек получили по одной. Всего в рекомендации попали 69 заведений из России. Они попали в первый гид Michelin по России.

Стоит вспомнить, что французская компания, которая занимается авторезиной, с 1900 года выпускает гид по мировым ресторанам. «Звезды» Michelin стали заветным желанием для многих рестораторов. Рейтинг может составлять от одной до трех звезд. Так, если заведение получает одну звезду, то можно выделить высококлассные блюда, достойные посещения ресторана. Две звезды получают рестораны, чья кухня может изменить маршрут путешествия. Три звезды — наивысшее признание. В официальной формулировке говорится, что трехзвездный ресторан – ресторан, тот, ради которого стоит ехать в данный город.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля