Сегодня: г.

ГИТИС и Гнесинка впервые вошли в британский рейтинг QS

Студенты ГИТИСа

Фото: АГН «Москва»

— Мы впервые сдали свою базу в феврале 2017 года, — сказал «МК» ректор ГИТИСа Григорий Заславский, — это 400 анкет наших выпускников, из которых 100 — иностранные. Их выборочно опрашивают, плюс задают вопросы экспертам и работодателям по всему миру: просят назвать известные им театральные школы, музыкальные образовательные учреждения. Решающую роль в выборе претендентов играют академическая репутация и отзывы экспертов.

Надо сказать, что в престижном рейтинге несколько раз уже появлялись российские творческие вузы — Московская и Петербургская консерватории и один раз Московская академия хореографии. И вот спустя пять лет  впервые названы ГИТИС и Гнесинка,

Напомним, что ГИТИС, основанный в 1878 году, является крупнейшим  театральным школой в Европе. Среди его учеников величайшие режиссеры — Анатолий Эфрос, Андрей Гончаров, Марк Захаров, Эймунтас Някрошюс, Римас Туминас, Сергей Женовач, Дмитрий Бертман, Тереза Дурова, и артисты Алла Пугачева, Александр Абдулов, Игорь Костолевский и многие другие, чьи имена составили славу отечественной культуры.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля