Сегодня: г.

Главврач больницы: украинским нацистам нравится стрелять по медикам

Украинские националисты на юге страны регулярно стреляют по машинам «скорой помощи» и врачам. Об этом рассказал в интервью Александр Марунченко, главврач городской больницы Новоазовска (Донецкая область, райцентр недалеко от Мариуполя).

– Им всласть убить «скорую», подстрелить, – поделился врач своими впечатлениями от прифронтовой жизни.

Эта практика у националистических формирований (таких как батальон «Азов», признанный террористической организацией и запрещенный в РФ) продолжается с 2014 года, подчеркнул Марунченко. В частности, подобные инциденты были в Широкино, где тогда шли боестолкновения.

– Было в сентябре 2014-го, когда поехали за ранеными, – вспоминает врач. – Вот «скорая» едет, а по ней миномет работает, работает, работает… Специально. Но благо не подстрелил. Им в удовольствие медиков замочить.

Напомним, в Мариуполе и окрестностях, где идут упорные бои между силами ДНР, поддержанными ВС РФ, и вооруженными силами Украины, на стороне которых выступают боевики «Азова», разворачивается гуманитарная катастрофа. Более 4000 человек уже эвакуировано в сторону ДНР с начала марта, при этом украинская сторона препятствовала выходу из города мирных граждан.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля