Сегодня: г.

Главы диппредставительств Бразилии, Аргентины и Венесуэлы в Москве осудили антироссийские санкции

Фото: Global Look Press

Аргентина, Бразилия и Венесуэла не поддерживают санкционный режим против России, соответствующие заявления сделали главы диппредставительств этих стран в Москве, сообщает ТАСС.

В ходе вебинара «Новые возможности импорта из стран Латинской Америки и Карибского бассейна» посол Аргентины в Москве Эдуардо Антонио Зуайн заявил, что введенные санкции «лишены смысла», так как бьют в большей степени по наименее защищенным категориям граждан.

Посол Бразилии в Москве Родриго Баена Соареш сказал, что Бразилия не поддерживает санкции, так как они оказывают влияние на продовольственную безопасности, и мир уже оказался в новой реальности. Дипломат подчеркнул, что Бразилия — главный торговый партнер России в Латинской Америке с товарооборотом около $7 млрд в 2021 году.

Посол Венесуэлы в Москве Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, заявил, что его страна, как и Куба с Никарагуа, долгое время живет под санкционным режимом. «Считаем, что братский русский народ справится с этими санкциями», — сказал венесуэльский посол.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля