Сегодня: г.

Global Times: отказ Байдена поехать в Киев демонстрирует ограниченность возможностей

Китайская газета Global Times опубликовала материал, в котором говорится, что решение президента США Джо Байдена отложить посещение Украины демонстрирует ограниченность возможностей Вашингтона в разрешении конфликта.

Китайский обозреватель пишет, что нерешительность Байдена в этом вопросе также сигнализирует о корыстных целях Белого дома.

"Мыльная опера" с возможной поездкой Байдена в Киев показывает, что заявления США о "поддержке Украины" не более чем игра с использованием украинской стороны ради военной прибыли, указал журналист из КНР.

По словам американского лидера Джо Байдена, он пока не знает, сможет ли с официальным визитом посетить Киев или нет.

"Я сейчас не могу ответить на этот вопрос", — приводит его слова Reuters. Такое заявление Байден сделал во время визита в штат Нью-Гэмпшир.

Началась вторая фаза спецоперации России на Украине. Белый дом сообщил, что у Джозефа Байдена нет намерения посетить Киев. Он проведет совещания в Штатах и переговоры с союзниками о координации антироссийских действий. Вскрылись факты шпионажа сотрудников ОБСЕ в пользу Украины. Вашингтон раскритиковали за жесткую политику в отношении Москвы и попытки расколоть мировую экономику. В Германии еженедельно фиксируется около 200 правонарушений в адрес россиян и украинцев. Украина вновь обстреляла территорию Белгородской области, есть пострадавшая. Трансляцию читайте здесь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля