Сегодня: г.

Голикова «признала» рост числа официальных безработных в России

Голикова «признала» рост числа официальных безработных в России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В России за неделю с 23 по 30 мая на 11,5 тыс. человек увеличилась официальная (зарегистрированная) безработица, достигнув 686,4 тыс., сообщает ПРАЙМ со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, которая провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда.

При этом указывается, что число граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, возросло за этот период на 2,7 тыс. до 130,2 тысяч человек, а число работников в простое — на 1,2 тыс. до 131,9 тыс. человек.

Ранее Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные, согласно которым уровень безработицы в России по итогам апреля упал до 4% — нового исторического минимума за период наблюдений показателя с 1991 года. При этом общая численность безработных в стране составила в апреле 3 млн 5 тыс. человек.

 

 
Статья прочитана 577 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля