Сегодня: г.

Госдума инициировала расследование по работе биолабораторий на Украине

Фото: Наталия Губернаторова

Госдума инициировала парламентское расследование, касающееся работы биологических лабораторий на Украине. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания Госдумы 22 марта. Комиссия по расследованию будет создана совместно Госдумой и Советом Федерации.

В постановлении задача комиссии формулируется как «расследование обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины». Заниматься этим будет комиссия из 14 человек; сопредседателем от Госдумы станет вице-спикер Ирина Яровая («Единая Россия»). Работа будет идти, как заверил спикер ГД Вячеслав Володин, в строгом соответствии с законом «О парламентском расследовании Федерального собрания РФ».

Ранее обращение, инициирующее парламентское расследование относительно биолабораторий на Украине, подписали 448 из 450 депутатов Госдумы (при кворуме в 1/5 общего числа депутатов). Состав комиссии, по словам главы Комитета по контролю ГД Олега Морозова, сформирован и согласован всеми фракциями без замечаний.

Напомним, Минобороны в марте обнародовало документы, указывающие на выполнение в биологических лабораториях Украины военных программ США и других стран НАТО. Документы подписаны реально существующими должностными лицами. Комментарии по поводу возможной разработки биологического оружия этими лабораториями у США запросил также Китай.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля