Сегодня: г.

Греческий политик пойдет на выборы с плакатом «Россия права»

Фото: pixabay.com

Известный греческий политик, бывший министр энергетики и экс-лидер партии «Народное единство» («Лаики энотита») Панайотис Лафазанис, приступающий к созданию нового движения, пойдет на выборы с плакатом «Россия права» и «США и НАТО устроили ад на Украине», сообщает греческий новостной сайт Pronews.gr.

Ранее политик представил свои плакаты. Издание отмечает, что данные плакаты Лафазанис подготовил для продвижения своей новой партии, на нем портрет политика изображен вместе с символом Z, который используют российские войска в ходе военной операции на Украине.

Лафазанис призывает с плаката народ: «Сбросьте прогнивший, коррумпированный, олигархический, рабский политический режим!».

Лафазанис, принимавший участие в митинге в честь 9 мая в центре Афин у памятника советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции в 1941-1944 годах, заявил тогда российским журналистам, что намерен создать новую левую партию. В правительстве экс-премьера Греции Алексиса Ципраса он возглавлял министерство энергетики. В 2015 году Лафазанис вместе с единомышленниками вышел из кабинета министров в знак протеста после резкого изменения политики правившей тогда Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) и создал партию «Народное единство» («Лаики энотита»). Он был ее лидером с 2015 года по 2 июня 2019 года.

По словам Лафазаниса, целью его новой партии будет «новое освобождение Греции». Он подчеркнул, что «Россия права на Украине». «Она должна победить, чтобы у нас был мир, чтобы в Европе и в мире была лучшая атмосфера. Другого решения нет», — сказал тогда Лафазанис.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля