Сегодня: г.

Греция подняла истребители поднялись в воздух на перехват пассажирского лайнера

Два истребителя F-16 были подняты в воздух после того, как рейс Middle East Airlines из Мадрида в Бейрут со 145 пассажирами на борту не ответил на радиосообщения, сообщил в понедельник сайт IntelSky, отслеживающий воздушные суда.

«По сообщениям, было несколько попыток связаться с самолетом, но по радио не было получено ответа, что вызывает особую тревогу», — говорится в серии твитов IntelSky об инциденте, который произошел 10 августа.

В результате центр управления воздушным движением НАТО в Испании отправил предупреждение греческим властям. По сообщениям СМИ, был выпущен «Код ренегата», который представляет собой сигнал бедствия, обычно используемый для обозначения того, что самолет был угнан.

Власти Греции направили два истребителя F-16 для перехвата и проверки самолета. Они так и сделали и решили, что нет никаких проблем, о которых стоит беспокоиться. 

IntelSky заявил, что считается, что пилот Абед Аль-Хаут, сын председателя Middle East Airlines Мохаммеда Аль-Хаута, забыл настроить приборы кабины на правильную частоту, и именно поэтому он не реагировал на приветствия. Инцидент не остался незамеченным жителями греческого района Аргос, некоторые из которых сообщили в пожарную службу о странных звуках, которые звучали как взрывы, но это были истребители

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля