Сегодня: г.

Группа «Би-2» объяснила отказ от выступления в Омске

Фото: Лилия Шарловская

В группе «Би-2» отреагировали на скандал, который произошел в Омске с ее участием. 28 апреля музыканты должны были выступить с концертом там, но в итоге якобы отказались перед самым началом. Отмечалось, что все дело с баннером с надписью «Zа президента», который висел возле сцены. В итоге музыканты якобы отказались из-за него выходить к зрителям.

На странице группы во «ВКонтакте» появилось заявление, в котором музыканты попытались объяснить, что произошло в Омске. Они подчеркнули, что на их выступлениях всегда собираются «люди разных взглядов и убеждений, которых объединяет любовь к музыке». «Наша концепция — без политики», — говорится в сообщении.

При этом для каждого шоу организаторы концертов выстраивают чёрный «кабинет» вокруг сцены. Он обеспечивает её визуальную изоляцию. Группа изначально согласовала все изменения внешнего вида зала на грядущем концерте. Но прямо перед началом шоу, как говорится в сообщении, администрация площадки внезапно вызвала автокран. Также она начала разбирать декорации, так как «сцена закрыла плакат с предыдущего мероприятия».

При этом возвращать декорации на место администрация отказалась, как и запускать зрителей в зал. В итоге «Би-2» утверждает, что администрация площадки фактически не позволила группе провести выступление.

Группа попросила у зрителей прощения за произошедшее. Там пообещали уделить самое тщательное внимание тому, чтобы все обладатели билетов на сорванный концерт получили возврат денег.

Ранее замминистра спорта и молодежной политики региона Иван Колесник заявлял, что причиной отмены концерта стало именно несогласие музыкантов выступать в зале с баннером. По его словам, артисты отказались идти на какие-либо компромиссы, а переговоры ни к чему не привели. В итоге группа покинула спорткомплекс едва ли не за 15 минут до начала концерта.

Читайте также «Захарова высказалась о скандале с отменой концерта группы «Би-2»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля