Сегодня: г.

Грузия усилила контроль на границе с Россией

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о решении властей страны установить более строгий таможенный контроль на грузинско-российской границе. Это делается для того, чтобы воспрепятствовать обороту товаров, ввоз которых в Россию запрещен санкциями, введенными Западом.

Выступая в грузинском парламенте, Ираклий Гарибашвили заявил, что «случаи вывоза ввозимых в Грузию подсанкционных товаров строго контролируются, чтобы российские или другие подсанкционные товары не попадали в страны-участницы санкций или наоборот».

Глава грузинского правительства сообщил, что за это время не было зафиксировано ни одного случая обхода санкций или провоза подсанкционного товара. Он заявил, что законодательство Грузии «гармонизировано с законами западных стран таким образом, что обход санкций становится невозможным».

Премьер-министр добавил, что товары можно переплавлять через 20 таможенных пунктов. Для выполнения поставленных задач в области усиления контроля власти увеличили численность дежурных сотрудников таможен и установили необходимое дополнительное оборудование. «Таким образом, все товары строго контролируются», – заявил Гарибашвили.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля