Сегодня: г.

Губернатор Воробьев исключил национализацию уходящих из России иностранных компаний

Фото: Геннадий Черкасов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев высказался о возможной национализации иностранных компаний, которые уходят с российского рынка. По его мнению, для этого явления нет предпосылок. Об этом губернатор рассказал в интервью РБК.

Воробьев считает, что до национализации зарубежных компаний  дело не дойдет. Кроме того, губернатор заявил о неэффективности внешнего управления и успешном будущем бизнеса в Московской области.

«С нашим бизнесом все будет хорошо», — спрогнозировал глава области.

В Подмосковье присутствуют 186 крупных брендов с совокупной выручкой больше 1 миллиарда в год из 30 стран мира. В этих компаниях трудятся около 100 тысяч человек: они пополняют бюджет 50 миллиардами рублей налогов.

9 компаний объявили о продаже. 4 перешли под российское управление. Среди них «Макдоналдс», Obi, Valio, Stora Enso Packaging.

Уйти с рынка легко, а вернуться почти невозможно, отметил Воробьев.

Губернатор призвал также компанию IKEA принять «мудрое решение», напомнив, что в компании продлили выплату зарплат своим сотрудникам до сентября. «Мы им ничего плохого не делали. Надеюсь, и они нам не собираются», — подчеркнул губернатор.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля