Сегодня: г.

Handelsblatt: встречей в Тегеране Путин подал важный сигнал Западу

встреча в тегеране. кадр видео, источник: соцсети

Журналист Озан Демирджан в статье для немецкого издания Handelsblatt написал, что недавняя встреча в Тегеране лидеров России, Ирана и Турции показала Западу, что в мире формируется новый мировой порядок.

«Сигнал, исходящий от этих переговоров, был однозначным: западные страны обретают конкурентов и теряют влияние в серьезных геополитических вопросах», — пишет автор.

Демирджан подчеркнул, что новый миропорядок активно создает Россия в лице президента Путина, пока Запад «беспомощно» наблюдает за этим процессом, не имея возможности загнать РФ в международную изоляцию.

Турецкий и иранский лидеры не отстают от своего российского коллеги, пишет автор.

Он обращает внимание на то, что Иран в последнее время активно расширяет сеть международных контактов, несмотря на санкции. А Турция все чаще берет на себя важную роль в переговорах по урегулированию крупных кризисов.

Журналист отмечает также, что лидеры западных государств попали в зависимость от стран, на которые раньше не обращали внимания.

Демирджан подчеркнул, что «единство, продемонстрированное в ходе встречи, было чем-то большим, чем политическая PR-акция». И Западу, по его мнению, «не стоит недооценивать его».

Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Ибрахим Раиси провели на этой неделе трехсторонние переговоры в астанинском формате в Тегеране, обсудив ситуацию в Сирии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля