Сегодня: г.

Хасбулатов оценил грозящий России кризис: «хуже 90-х»

Руслан Хасбулатов.

Фото: Александр Корнющенко

Последний председатель Верховного Совета РСФСР, 79-летний Руслан Хасбулатов ответил на вопрос о том, насколько сильным будет экономический и финансовый кризис, который начинается в России из-за резкого введения масштабных западных санкций.

По словам Хасбулатова, ситуация «намного, намного сложнее», чем в 90-х годах. Он отметил, что тогда это был экономический кризис в полном смысле этого слова, а теперь еще и политический, и военный и моральный, и продовольственный.

«Сплетение всех этих кризисов создаёт «кумулятивный» эффект его распространения», — отметил он в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Хасбулатов отметило, что в условиях ухода многих брендов из России и потери работы гражданами, Россию могли бы спасти челноки, которые уже спасли страну в прошлом. Однако он выразил опасение, что и против этих людей будут введены меры, чтобы не завозили товар.

«Тогда всё-таки было сочувствие к нам, к россиянам, а сейчас весь мир, в общем-то, ополчился», — сказал Хасбулатов, отметив также, что сейчас нет того закона «О свободе торговли», который действовал в 90-х годах.

Хасбулатов также предупредил, что следует ожидать всплеск экономических преступлений.

«Пустые полки тоже вполне могут быть», — сказал политик и ученый, добавив, что люди уже начали «все хватать».

Хасбулатов добавил, что давление на Россию будет только усиливаться.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля