Сегодня: г.

Ходаковский объяснил выгоду «котлов» для Украины

Фото: vk.com

Тактика держаться в котлах до последнего была навязана украинским военным политиками. Однако она себя оправдывает. ВС России приходится сосредотачиваться на них. С учетом ограниченного контингента, другие направления вынуждены полагаться на собственные силы. Но их для наступления недостаточно.

Такую мысль высказал в своем ТГ-канале командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Недостаточно даже не личного состава, а всех тех средств, без которых работа пехоты не будет эффективной и приведёт только к повышенным потерям с сомнительным результатом», — сообщил эксперт.

Ходаковский рассказал, что на одном из участков фронта не хватает надлежащего обеспечения. Беспилотники почти постоянно находятся в воздухе, но помешать передвижению противника мешает нехватка артиллерии и РЭБ.

На левом фланге обстановка гораздо стабильнее. Но у расположенных там военных есть приказ удерживать рубеж и ждать прибытия резервов.

«Мы насиделись с противником лоб в лоб за восемь лет и настроены гнать его с нашей земли подальше и как можно скорее, но вынуждены следовать логике момента и ждать, сосредоточиваясь пока на локальных задачах», — констатировал командир «Востока».

В ночь на 3 июля Белгород подвергся обстрелу со стороны Украины. Погибли пять мирных жителей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля