Сегодня: г.

Ходаковский привел новый довод против мобилизации россиян

Фото: Соцсети

Россия продолжает свою историческую экспансию, подобную освоению Сибири и Средней Азии. С той только разницей, что сейчас она возвращает свои исконные земли.

Однако сейчас следует думать не о приросте территорий и возврате земель. По мнению командира батальона «Восток» Александра Ходаковского, надо заботиться о тех, кто их будет населять.

«Вы думали о том, что демография для нас страшнее, чем НАТО? Мы вымираем, а сначала стареем. Посмотрите статистику — там всё достаточно печально, и через какое-то время мы просто исчезнем без всякой помощи извне», — написал он в ТГ-канале. Ходаковский подчеркнул, что, в том числе, поэтому он против мобилизации.

Он пояснил, что не хочет мобилизации молодых россиян потому, что как этнос мы может самоустраниться. Ходаковский отметил, что Запад этому способствует введением новых моральных критериев. В современных семьях рождение двоих детей уже считается подвигом.

«Вербовка на краткосрочный контракт, как это сейчас и практикуется, вполне подходящая мера. Да, не очень быстро, но более эффективно. Иначе территорий прибавится, а продолжателей рода убавится, — кому потом эти территории будут нужны?» — задался он вопросом.

Читайте также: «Демограф объяснил, как Россия сможет побороть естественную убыль населения»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля