Сегодня: г.

Hürriyet: новая операция ВС Турции в Сирии возможна после праздника Курбан-байрам

Фото: ru.wikipedia.org

Новая военная операция Турции в Сирии могут начать в результате завершения ныне действующей трансграничной операции на севере Ирака, информирует в понедельник газета Hürriyet. Издание допускает, что приказ на начало операции могут отдать сразу по окончании главного мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам, который проходит 9-12 июля.

Напомним, что операция «Коготь-замок» проводится армией Турции в Северном Ираке с 18 апреля. В данный момент, по информации Минобороны Турции, уничтожено более 220 боевиков запрещённой в Турции Рабочей партии (РПК), основные места их базирования, склады оружия и продовольствия.

Согласно сообщению Hürriyet, турецкие ВС намерены успешно завершить операцию в северной части Ирака, в связи с чем отсчёт новой сирийской операции нужно вести с момента прекращения военных действий в Ираке. Вместе с тем, подчёркивает издание, ещё в полной мере не закончено создание армейской группировки с целью проведения операции в Телль-Рифаате и Манбидже, которые определены как направления главного удара турецкой армии на севере Сирии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля