Сегодня: г.

Илья Кива раскрыл план наступления Киева в Херсонской области

Фото: Global Look Press

Битва за Мариуполь проиграна, и это хорошо понимает президент Украины Владимир Зеленский. Ему придется скрыть уничтожение самой боеспособной группировки войск ВСУ, насчитывавшей 50 тысяч солдат. 

По словам бывшего нардепа Верховной рады Ильи Кивы, Киев уже разработал новый план контрнаступления в южном направлении в Херсонской области. Скорее всего, оно начнется в первые числа мая.

«В Генеральном штабе Украины хорошо понимают, что сил и средств хватит только на прорыв в глубь области, предположительно до Каланчака, а закрепиться и удерживать возможности не будет», — отметил политик.

Однако наступление возымеет колоссальный информационный эффект. Это даст возможность Зеленскому отвлечь внимание от поражения на Донбассе. Кроме того, Киев продолжит уверять граждан в скорой победе. В западных СМИ появятся новые заголовки, что мотивирует партнеров Украины на очередные поставки оружия и денег.

Илья Кива подчеркнул, что для своего пропагандистского шоу Зеленский не пожалеет жизни тысяч украинцев.

Россия не намерена затягивать спецоперацию на Украине. По словам председателя временной Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрея Климова, она «довольно скоро» закончится.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля