Сегодня: г.

Индийское правительство указало телеканалам на недопустимость недостоверного освещения российской спецоперации

Фото: pixabay.com

Индийское правительство рекомендовало местным телеканалам воздерживаться от распространения провокационной и недостоверной информации при освещении кризиса на Украине. Это касается также и освещения межобщинных столкновений в Нью-Дели, сообщает ТАСС.

«Министерство информации и по вопросам вещания сегодня рекомендовало частным новостным телеканалам воздерживаться от ложных утверждений и использования скандальных заголовков», — цитирует агентство пресс-релиз Мининформации Индии.

Указано, что при освещении российско-украинского конфликта индийские «телеканалы использовали скандальные заголовки, не имеющие отношения к сути новостного сообщения». Кроме того, тележурналисты «выдвигали необоснованные и сфабрикованные претензии», а также «преувеличивали с целью подстрекательства аудитории».

Ведомство напомнило телевизионщикам о положениях «программного кода», который в 1995 году был внесен в устав сетей кабельного телевидения. В нем указано, что правительство Индии может своим распоряжением регулировать или запрещать трансляции, если это будет необходимо или целесообразно суверенитета, целостности и безопасности Индии. Те же действия предусмотрены и «в интересах дружеских отношений Индии с другим иностранным государством».

Рекомендация правительства Индии представлена телеканалам «для строгого соблюдения».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля