Сегодня: г.

Индия ведет переговоры о покупке российской нефти

Фото: pixabay.com

Министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури, выступая во вторник в верхней палате парламента, заявил, что правительство страны ведет переговоры по вопросам покупки российской нефти, сообщило РИА Новости со ссылкой на New Indian Express.

«Есть несколько вопросов, которые необходимо рассмотреть», — отметил министр. В частности — «сколько нефти доступно в России, или на новых рынках, или у новых поставщиков, которые могут появиться на рынке».

Кроме того, по словам Пури, обсуждаются вопросы, «связанные со страхованием, фрахтом и множеством других моментов, включая механизмы оплаты».

Таким образом Пури прокомментировал информацию СМИ о предложении России продавать Индии нефть и другое сырье по сниженным ценам, с оплатой в рублях и рупиях.

Пури сказал, что уже имел беседы с российскими чиновниками «на соответствующем уровне» и что власти Индии рассматривают все варианты экспорта нефти в страну.

По его словам, из Венесуэллы и Ирана экспорт пострадал из-за санкций. Но как только нефть из этих стран поступит на рынок, с ними будут заключены соглашения. Кроме того Пури надеется, что страны ОПЕК увеличат свою добычу, чтобы снизить цены на нефть.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля