Сегодня: г.

Индия возобновила экспорт чая и продуктов в Россию

Фото: Global Look Press

Индия возобновила экспортные поставки чая, риса, кофе, морепродуктов и фруктов в Россию. На прошлой неделе контейнеры с этими товарами были отправлены российским импортерам. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщила The Economic Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что после начала специальной военной операции России на Украине поставки индийских продуктов в РФ были практически приостановлены. Возникли трудности в доставке продукции и расчетах между индийскими и российскими партнерами. Источники издания рассказали, что в настоящее время торговые платежи осуществляются в рупиях и рублях. Однако некоторые банки проводят подобные операции в евро.

«Банки содействуют возобновлению торговых операций с Россией, которые в основном осуществляются через порты Грузии», — заявил генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций Аджай Сахай.

Более того, по словам Ашвина Шаха, руководителя компании Shah Nanji Nagil Exports – одного из крупнейших экспортеров риса в РФ – совсем недавно российским получателям была отправлена большая партия индийского риса сорта «басмати».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля