Сегодня: г.

Инвестор TON проиграл Дурову в суде

Павел Дуров.

Фото: Соцсети

Основатель компании Zotobi Management Limited Игорь Чуприн обратился в суд Лондона на   Telegram, чтобы тот вернул ему 100% инвестиций в блокчейн-платформу TON, однако проиграл дело. Лондонский суд встал на сторону ответчика – основателя Telegram Павла Дурова. И теперь Игорь Чуприн, который судился за $280 000, должен покрыть судебные издержки Telegram в сумме $700 000 и издержки суда £55 944. Об этом сообщает Forbes, знакомый с материалом дела.

Как указывает Forbes, в 2018 году управляющий директор и владелец базирующейся в Дубае Zotobi Management Limited  Игорь Чуприн вложил в криптовалюту TON Павла Дурова $1 млн, а спустя две недели после того, как проект закрылся, то есть, в мае 2020 года подал в суд на мессенджер. Разбирательство проходило осенью 2021 года. Показания по видеосвязи давали Павел Дуров, Игорь Чуприн и вице-президент Telegram Илья Перекопский.

И вот итог: 6 февраля 2022 года Лондонский международный арбитражный суд отклонил иск Чуприна к компаниям Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. о компенсации ему $280 000, встав на сторону основателя Telegram Павла Дурова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля