Сегодня: г.

Инвесторы Twitter подали в суд на Илона Маска

Фото: Global Look Press

Стало известно, что акционеры Twitter Inc решили судиться с Илоном Маском. Его обвиняют в попытках манипулировать стоимостью акций компании.

Как сообщает «Интерфакс», в иске против Маска, поданном в суд по северному округу Калифорнии, указано, что он преследовал цель снизить рыночную стоимость акций Twitter. Делал он это, по мнению акционеров, для того, чтобы «либо отказаться от сделки по покупке компании, либо добиться существенного снижения цены покупки». Twitter обозначен в иске в качестве ответчика. Акционеры надеются добиться от американского миллиардера компенсации понесенных ими потерь.

Известно, что Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля. Однако потом он заявил, что дальнейшего развития сделки не будет, пока компания не пояснит касательно доли фейковых аккаунтов в соцсети, при том, что проблема фейковых аккаунтов существовала у Twitter всегда. В 2021 году Twitter заплатил $809,5 млн для урегулирования претензий американских регуляторов, обвинивших компанию в завышении данных о темпах роста числа ее пользователей.

Часть сделки по покупке Twitter Маск намеревается оплатить за счет продажи принадлежащих акций Tesla Inc., которые потеряли треть стоимости с конца апреля. Стоимость акций Twitter, уточняет «Интерфакс», за последний месяц снизилась почти на 20%, Tesla – на 19%.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля