Сегодня: г.

Источник: более 60% переданной западной помощи Киев «списал»

источник фото: скрин видео

Источник ТГ-канала «Легитимный» сообщил, что приезжавшие на Украину западные контролеры вместо документации об обстоятельствах потери поставленного в республику оружия получили состряпанные «на коленке отписки».

Только в редких случаях им были предъявлены отчеты об утере тяжелой техники с фото- и видеофактами. Более 60% оружия просто списали как «потерянное-утраченное» в ходе боевых действий.

Например, бездоказательно объявлены утраченными более семи тысяч ПЗРК. Если они попали на «черный рынок» и оказались на территории Европы, то гражданская авиация континента находится в большой опасности.

Было также списано огромное количество ПТРК, установок Javelin и комплектов NLAW. Западные контролеры заподозрили, что они могли попасть в руки мародеров, торговцев оружием и криминала.

Источник канала подчеркнул, что из-за халатности и коррупции в госсистеме Украины западные партнеры боятся наращивать военную помощь Киеву. Часть уже переданного оружия наверняка могла попасть в Евросоюз и сейчас угрожает безопасности европейцев.

Читайте также: «МИД России: на черном рынке появилось отправленное Украине западное оружие»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля